Главная » 2015 » Июнь » 1 » В Чувашском национальном музее открылась выставка «Железная земля Ржева»
19:02
В Чувашском национальном музее открылась выставка «Железная земля Ржева»

В Чувашском национальном музее в канун Дня Победы открылась выставка «Железная земля Ржева». На ней представлены каски германская и советская, осколки минометные, котелок советский, лопата саперная танковая, гильза от германского пулемета, боеголовка от германской мины без ударника, советские монеты 1939-1940 годов, штык от винтовки Мосина, медальон солдата Великой Отечественной войны и многое другое.

Вещи переданы в музей Чувашской республиканской общественной организацией пограничников «Пограничное братство», члены которой в количестве восьми человек участвовали в Вахте Памяти в составе Московского поискового отряда «Победа» в Зубцовском и Ржевском районах Тверской области с 25 по 29 апреля 2015 года и впоследствии вошли в основной состав Поискового отряда "Веда". 

За время участия в Вахте поисковиками отряда было поднято 55 бойцов. К счастью, имя одного из бойцов удастся прочитать с использованием специальной техники. Примечательно, что 72 года он считался пропавшим без вести. Родные вскоре узнают о месте захоронения своего родственника.

Приглашаем всех посетить выставку!

Чувашский национальный музей http://www.chnmuseum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1366&catid=14&Itemid=6

Просмотров: 639 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация