Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 46 47 »

21 апреля 2017 г. поисковый отряд "Веда" провел заключительное собрание перед выездом на Вахту Памяти.

Вахта Памяти будет проходить в Зубцовском и Ржевском районах Тверской области с 25 апреля по 7 мая 2017 г. Выезд предполагается 24 апреля в 16.30 от Мемориального парка "Победа". В отряде уже стало традицией в день отъезда возлагать цветы к Вечному огню в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны соотечественниках.

На Вахте Памяти предполагается принять участие в Международной поисковой экспедиции "Калининский фрон ... Читать дальше »

Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

13 апреля 2017 года распоряжением Главы Чувашской Республики № 145-рг Поисковому отряду "Веда" присужден грант Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов при образовательных организациях, молодежных поисковых отрядов и объединений в Чувашской Республике следующим организациям. Грант будет направлен на реализацию проекта "Белые журавли. Фронтовыми дорогами предков". Данный проект, является частью общего бессрочного проекта "Белые журавли", основная цель которого - это привлечение молодежи к изучению военной истории нашего Отеч ... Читать дальше »

Дата: 14.04.2017 | Комментарии (1)

75 лет назад, 12 апреля 1942 года, 500 девушек Чувашии были призваны на фронт в 101-й отдельный женский батальон воздушного наблюдения, оповещения и связи. Также 12 апреля 2009 года в МБОУ «СОШ № 37» города Чебоксары был создан военно-патриотический клуб «Орлята-37». И 12 апреля 2017 года в МБОУ «СОШ № 37» города Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное этим важным и значимым событиям. 
Мероприятие началось с торжественного вноса копий знамени Победы и знамени ВПК «Орлята-37».

В актовом ... Читать дальше »

Дата: 13.04.2017 | Комментарии (1)

1 апреля 2017 г. в Национальной библиотеке Поисковым отрядом "Веда" проведено собрание с участниками Вахты Памяти. На собрании обсуждены вопросы длительного пребывания участников на открытом воздухе, безопасного поиска, соблюдения законодательства в сфере оборота оружия, боеприпасов и взрывоопасных предметов. 

Многие едут в первый раз, поэтому в целях обозначения принадлежности участников Вахты Памяти к Поисковому движению России они получили шевроны и нашивки.

Поисковый отряд "Веда" выезжает на Вахту Памяти в ... Читать дальше »

Дата: 01.04.2017 | Комментарии (1)

В целях проведения более эффективной поисковой работы и эксгумации останков бойцов Красной Армии на местах бывших боев Великой Отечественной войны Поисковым отрядом "Веда" изготовлены два эксгумационных баннера. Эксгумационный баннер – инструмент для фото, видео фиксации останков солдат и артефактов обнаруженных во время полевых поисковых работ.

Вопрос о принадлежности костей человеку или животному представляет известные трудности, как из-за недостаточного его освещения в медицинской литературе, так и отсутствия специальных руководств и пособий. П ... Читать дальше »

Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

22 марта 2017 г. в представители Поискового отряда "Веда" встретились со студентами Чебоксарского института Московского политехнического университета. Поисковики рассказали о Ржевской битве и организации поисковых работ.

Отдельной темой было затронуто участие студенческих коллективов в поисковом движении, а именно в участии во Всероссийской акции "Вахта Памяти". Поисковики пригласили студентов принять активное участие в поисковой экспедиции "Калининский фронт", которая будет проходить в Тверской области в апреле-мае т.г.&nb ... Читать дальше »

Дата: 23.03.2017 | Комментарии (0)

Дополнительная информация