Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 46 47 »

10 августа 2016 года Поисковый отряд "Веда" выехал на Вахту Памяти в Тверскую область. В планах проведение раскопок и поиск останков незахороненных бойцов РККА в Зубцовском и Ржевском районах. Приехали на место вечером 11 августа, заночевали в д. Марково Зубцовского района. 

12 августа - первый день Вахты Памяти. Весь день лил дождь. Базироваться решили совместно с Поисковым отрядом "Победа" г. Москва. Ставили лагерь до 14.30. Затем выехали в Зубцов. Отметились в администрации ... Читать дальше »

Дата: 18.08.2016 | Комментарии (1)

Поклониться могиле отца - такую цель поставил перед собой 77-летний ветеран труда Епифанов Александр Иванович из г. Чебоксары. Он вместе с членами поискового отряда "Веда" только что выехал в Тверскую область для участия в поисковой экспедиции в местах боев 139-ой стрелковой дивизии, сформированной в годы Великой Отечественной войны в Чувашской Республике. Именно в составе 364-го стрелкового полка этой дивизии и воевал его отец Иван Васильевич Епифанов, бывший председатель Сосновского сельсовета (со слов сына). После долгих поисков место захоронения бойца Ивана ... Читать дальше »

Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Только что поисковики Чувашии в составе 5 групп - отрядов "Стрелец" школы №9 г. Алатырь, ВПК им. М. Шуйцева Большесундырской средней школы Моргаушского района, "Гвардеец" школы №29 г. Чебоксары, "Память" Чувашского государственного педагогического университета им.И.Я.Яковлева выехали в международный поисковый лагерь "Калининский фронт", организуемый на территории Ржевского района Тверской области.

Через два дня в поисковую экспедицию в этот же район выезжает отряд "Веда". Интерес поисковиков Чувашии к Ржевскому ра ... Читать дальше »

Дата: 09.08.2016 | Комментарии (0)

01 августа 2016 г. представители Поискового отряда "Веда" были приглашены на встречу с депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов, генеральным директором АО "Страховая компания "Чувашия-Мед" Ириной Всеволодовной Клементьевой.

Ирина Всеволодовна проводит большую общественную работу и поддерживает патриотическую работу. Вот и на этот раз нашему отряду оказана помощь, благодаря которой весной т.г. отряд выехал на Вахту Памяти в Тверскую область. И ... Читать дальше »

Дата: 01.08.2016 | Комментарии (0)

Поисковый отряд "Веда" стал призером конкурса среди ветеранских общественных организаций города Чебоксары на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию «Ветераны в строю», проведенного администрацией г. Чебоксары.

Основная цель конкурса - использование богатого жизненного и высокого морально-нравственного потенциала ветеранских организаций в организации патриотического, профессионального воспитания детей и молодежи.

Оценка конкурсной комиссии строилась по следующим критериям:

- участие в патриотическом воспит ... Читать дальше »

Дата: 28.07.2016 | Комментарии (1)

Немногим больше месяца назад в поисковый отряд "Веда" обратился гр. Епифанов Александр Иванович, с просьбой выяснить судьбу его отца – Епифанова Ивана Васильевича,  1902 г. р., воевавшего на Калининском фронте.
По документам ОБД Мемориал была установлена дата смерти от ран в СЭГ 3443 г. Торжок Тверской области - 27.09.1942.  
По просьбе Александра Ивановича представителем Поискового отряда "Веда" Александром Тарасовым был совершен выезд к месту захоронения в г. Торжок, где была найдена и сфотографирована брат ... Читать дальше »

Дата: 25.07.2016 | Комментарии (0)

Дополнительная информация