Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 46 47 »

23 июня 2016 года в Чувашском национальном музее открылась выставка "Копая войну...". На выставке представлены части вооружения и личных вещей бойцов Красной Армии и солдат Вермахта.

Все артефакты обнаружены на полях бывших боев в Тверской области участниками поисковых экспедиций Поискового отряда "Веда". В 1942-1943 гг. в тех местах шли кровопролитные бои, где по оценкам некоторых военных экспертов погибло около 2 миллионов наших бойцов и более 1 миллиона со стороны фашисткой Герма ... Читать дальше »

Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

22 июня 2016 года представители Поискового отряда "Веда" приняли участие во Всероссийской акции "Свеча Памяти" в г. Чебоксары.

В этот день исполнилось 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Эта трагическая дата навсегда останется в народной памяти. Война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан.

В День памяти и скорби, 22 июня, по всей России и в других странах прошла торжественная акция, во время которой активисты молодёжных и других общественных объединений вышли на площади и воинские мемориа ... Читать дальше »

Дата: 23.06.2016 | Комментарии (0)

22 июня 2016 года, в День памяти и скорби на мемориальном воинском кладбище в Ржеве (Тверская область) перезахоронили останки около 1,5 тысячи воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. 

Среди них есть останки трёх бойцов, обнаруженных участниками "Вахты Памяти" из Поискового отряда "Веда" на Знаменском плацдарме весной этого года.

«По сути, эта церемония - годовой итог работы поисковых отрядов со всей страны, приезжающих к нам принять участие в Вахте памяти», - сказал глава Ржева Вадим Родивил ... Читать дальше »

Дата: 22.06.2016 | Комментарии (1)

22 июня 2016 года в Чебоксарах проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Поисковики Чувашии развернули в Мемориальном комплексе "Победа" г. Чебоксары, выставку военных артефактов, обнаруженных на полях боев Великой Отечественной войны, под названием "Копая войну".

На выставке представили свои экспонаты поисковые отряды "Память", "Набат", "Патриот", "Поколение", "Веда" и Чувашский национальный музей.

Во время прохождения выставки была выражена благодарность нашим партне ... Читать дальше »

Дата: 22.06.2016 | Комментарии (1)

Памятник Герою России Игорю Анатольевичу Петрикову установлен в микрорайоне Университет в Чебоксарах. Памятник сооружен по замыслу и на средства Заслуженного строителя Чувашской Республики, депутата Государственного Совета Чувашской Республики Николая Федоровича Угаслова.<

Николай Федорович очень трепетно относиться к истории родного края и к людям, защищавших нашу Родину, почитает память предков и всегда поддерживает патриотические мероприятия. Установив памятник И ... Читать дальше »

Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

Почти 75 лет прошло со дня гибели в ходе бомбардировки г. Чебоксары немецким самолетом 4 ноября 1941 г. Галины Керзиной, эвакуированной из г. Москва. Ей было всего 3 года 4 месяца. Она очень любила играть в куклы. По рассказам современников, она так и погибла - с зажатой в руках игрушкой.

Сегодня целый день у поисковиков Чебоксар в гостях находилась младшая сестра Галины Керзиной, военный историк Елена Матвеевна Андрусева. Гостья вместе с чебоксарскими поисковиками побывала на заливе г. Чебоксары, оп ... Читать дальше »

Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

Дополнительная информация