Главная » 2015 » Июль » 6 » Делегация ПО "Веда" приняла участие в Школе поисковых отрядов ПФО
10:34
Делегация ПО "Веда" приняла участие в Школе поисковых отрядов ПФО

2-5 июля 2015 года в Республике Татарстан состоялась Школа поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Поисковый фронт».
В мероприятии приняли участие представители региональных отделений Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Приволжского федерального округа. Представители нашего отряда приняли участие в Школе поисковиков в составе делегации от Чувашской Республики, возглавляемой руководителем Регионального отделения Поискового движения России в Чувашской Республике Шумиловым Евгением Георгиевичем.
Учебный курс Школы ориентирован на углубление знаний поисковиков ПФО по  археологии, антропологии и на совершенствование военно-исторической и поисковой (поисково-разведывательная) подготовки.
В обучающую программу Школы поисковиков включены общие лекции и практические занятия для руководителей региональных отделений и  бойцов поисковых отрядов. Так, слушателям рассказали о  новых технологиях при проведении поисковых работ, объяснили принципы соблюдения основных морально-этических принципов при проведении процедуры захоронения, ознакомили с аспектами законодательства в деле увековечения памяти погибших при защите Отечества и проведения поисковых работ на территории Российской Федерации. Кроме того, слушатели ознакомились с применением ДНК-технологий для идентификации останков, приняли участие в мастер-класс по эксгумации, прошли туристическую полосу. Незабываемым оказался прошедший Сабантуй, где участники Школы соревновались в силе и ловкости.

Справочно. Школа «Поисковый фронт» проводится в Приволжском федеральном округе в рамках государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты.
Основными задачами Школы являются активизация работы по патриотическому воспитанию молодежи, создание условий для обмена опытом работы поисковых отрядов и пропаганды поискового движения среди молодежи в регионах ПФО, популяризация передового опыта в сфере организации гражданско-патриотической, поисковой деятельности, выявление и распространение лучших практик в организации поискового движения, координация деятельности поисковых отрядов регионов ПФО.









Фото: Е.Шумилова и Р.Никифорова
Просмотров: 978 |
Всего комментариев: 1
avatar
avatar
Дополнительная информация