Главная » 2016 » Август » 9 » Дорога на запад
16:54
Дорога на запад

Только что поисковики Чувашии в составе 5 групп - отрядов "Стрелец" школы №9 г. Алатырь, ВПК им. М. Шуйцева Большесундырской средней школы Моргаушского района, "Гвардеец" школы №29 г. Чебоксары, "Память" Чувашского государственного педагогического университета им.И.Я.Яковлева выехали в международный поисковый лагерь "Калининский фронт", организуемый на территории Ржевского района Тверской области.

Через два дня в поисковую экспедицию в этот же район выезжает отряд "Веда". Интерес поисковиков Чувашии к Ржевскому району не случаен - здесь воевало, погибло и пропало без вести значительное количество наших земляков, в т.ч. в составе сформированной в республике 139-ой стрелковой дивизии. На территории области дислоцировалась после переезда из Чувашии и 14-ая Чебоксарская запасная стрелковая бригада — ее бойцы и командиры выполнили сложнейшую работу по разминированию городов и сел, колхозных полей.

Отряд "Веда" разработал и приступил к реализации проекта "Своя дивизия", который предполагает объединение усилий поисковых отрядов Чувашии, работающих в районе Ржева.

Отряды пробудут на территории Ржевского района до 25 августа, отряд "Веда" вернется неделей раньше.


Е.Шумилов

Просмотров: 632 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация