Главная » 2019 » Сентябрь » 19 » На Ржевском направлении
14:48
На Ржевском направлении

"На Ржевском направлении" - так называется статья, повествующая о двух экспедициях поискового отряда "Веда", в ежемесячном публицистическом и литературно-художественном журнале пограничной службы ФСБ России "Пограничник" за сентябрь 2019 г.

"Пограничник" сегодня - это материалы о жизни воинов застав, кораблей, контрольно-пропускных пунктов на границах России, о задержании нарушителей и боевых столкновениях в «горячих точках», где несут службу пограничники.

Лучшие писатели, поэты и журналисты страны публиковались на его страницах. Михаил Шолохов, Константин Симонов, Мариетта Шагинян, Валентин Пикуль, Александр Твардовский, Юлиан Семенов, Юлия Друнина, Расул Гамзатов, Сергей Михалков, Вадим Кожевников, Чингиз Айтматов и десятки других известных имен, говорящие сами за себя. В журнале «Пограничник» выступали маршалы Г. Жуков, А. Василевский, И. Баграмян, А. Покрышкин, а также многие знаменитые генералы, ученые, конструкторы, деятели науки и искусства с мировым именем.

В статье рассказывается о том, с чем сталкиваются и что испытывают поисковики при проведении поисковых работ, о быте в лагере, дружбе и сохранении памяти о павших защитниках нашего Отечества.

Предлагаем почитать статью (фотографии ниже) и высказать свое мнение.


Просмотров: 356 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация