Главная » 2016 » Ноябрь » 6 » Обновлена карта воинских захоронений Чувашии
10:15
Обновлена карта воинских захоронений Чувашии

Поисковым отрядом "Веда" обновлена карта воинских захоронений Чувашии. В неё добавлены точные местоположения воинских захоронений Цивильского района. 

Карта создается в рамках совместного проекта "Всероссийский информационно-поисковый центр" (ВИПЦ) Министерства обороны Российской Федерации, Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и Общественной молодежной организации «Объединение «Отечество» Республики Татарстан. ВИПЦ - единый центр по сбору, систематизации и хранению результатов поисковых работ в стране.

В центре хранятся сведения по результатам поисковых работ на местах боев Великой Отечественной войны: протоколы эксгумации, акты захоронения, информационные листы, база данных именных находок и установленных имен, информация о поисковых экспедициях, поисковых отрядах, воинских захоронениях, карты, справочники и др.

Полную карту мест воинских захоронений и мемориалов России можно посмотреть на сайте ВИПЦ по адресу: https://v-ipc.ru/map/cemetery, а карту воинских захоронений Чувашии на нашем сайте по адресу: http://veda.clan.su/index/voinskie_zakhoronenija_chuvashii/0-9. Карты постоянно обновляются по мере получения новой информации участниками проекта.

Просмотров: 547 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация