Главная » 2019 » Апрель » 14 » Открытие республиканской акции "Вахта Памяти - 2019" в Чебоксарах
05:48
Открытие республиканской акции "Вахта Памяти - 2019" в Чебоксарах

13 апреля 2019 г. состоялось открытие республиканской патриотической акции "Вахта Памяти - 2019", цель которой - почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Мероприятие проходило в Национальном музее Чувашской Республики и собрало представителей 20 поисковых отрядов республики.

С приветственным словом обратились руководители организаций патриотического воспитания, были награждены отличившиеся отряды и поисковики.

Мероприятие завершилось массовым возложением цветов к памятному знаку, установленному в память о погибшей в ходе бомбардировки города фашистскими самолетами 4 ноября 1941 г. Галине Керзиной.

Справочно:

"Вахта Памяти" проходит с ранней весны до глубокой осени. В это время участники поисковых групп выезжают на те места, где проходили битвы времён Второй мировой войны, чтобы разыскать останки солдат, которые погибли на поле боя.

В поисковые отряды могут вступить все желающие. Не рекомендуется заниматься поисковыми работами неподготовленным людям в одиночку, так как существуют определённые риски, связанные в первую очередь с возможностью наткнуться на не разминированные со времён войны снаряды. Кроме того, зачастую поиски приходится вести в труднодоступных местах и тяжёлых условиях, где одному человеку без помощи других людей и специальных технических средств попросту не справиться.


Фото Р. Никифорова. Смотрите фоторепортаж на нашей странице во ВКонтакте https://vk.com/album-112799018_262240672.

Просмотров: 432 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация