Главная » 2019 » Июль » 28 » Открытие военно-исторического музея
22:11
Открытие военно-исторического музея

28 июля 2019 года в библиотеке – социально-информационном центре им. К. Иванова по адресу: г. Чебоксары, пр. 9-й пятилетки, д. 19/37 состоялось открытие военно-исторического музея, посвященного войнам XX века, в которых принимали участие уроженцы Чувашии.

На мероприятии присутствовали представители ветеранских и общественных организаций, военного комиссариата республики, поисковых отрядов и общественности.

В экспозиции музея выставлены документы, личные вещи, элементы вооружения и амуниции наших солдат и солдат вражеских армий I и II Мировых войн. Многие экспонаты были найдены во время поисковых экспедиций в Ржевском и Зубцовском районах Тверской области, где во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои.

Также в музее представлены экспонаты с Афганской войны и контр-террористической операции на Северном Кавказе - это личные вещи участников событий.

В течение первых трех часов работы музей посетили более 100 человек.

Музей создан поисковым отрядом "Веда" на личные средства участников и открыт постоянно во время работы библиотеки, посещение бесплатное. По предварительной заявке возможно проведение экскурсии с участием поисковиков.


Фото Р. Никифорова. Смотрите фоторепортаж на нашей странице во ВКонтакте: https://vk.com/album-112799018_264811170

Просмотров: 474 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация