Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » ПО "Веда" выехал на "Калининский фронт"
21:04
ПО "Веда" выехал на "Калининский фронт"

1 сентября 2018 г. представители поискового отряда "Веда" выехали в Тверскую область для участия в поисковой экспедиции "Ржев. Калининский фронт". Экспедиция продлится до 15 сентября.

По сложившейся традиции перед выездом возложили цветы к монументу Воинской Славы в парке Победы и почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

За время поисковых работ предстоит исследовать территорию боёв за город Ржев. Общее количество участников экспедиции составляет более 600 человек.

Выезд в экспедицию осуществлен в рамках реализации проекта "Фронтовыми дорогами предков - историко-поисковая экспедиция в Тверской области" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Также отметим, что представители отряда в августе т.г. провели Вахту Памяти в Ржевском районе Тверской области, обнаружив останки одного красноармейца, и приняли участие в захоронении павших защитников Отечества в Зубцовском районе на мемориальном кладбище д. Веригино.

В настоящее время поисковики отряда проводят раскопки в районе г. Севастополя на позициях 456 пограничного полка НКВД, защищавшего город в 1941-1942 гг.

Подробнее о проводимых поисковых работах читайте в следующих новостях.

Просмотров: 471 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация