Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Представители поискового движения регионов ПФО собрались в Саранске
09:45
Представители поискового движения регионов ПФО собрались в Саранске

   8-11 октября 2015 г. в Саранске проходит слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт». В слете принимают участие около 400 представителей поисковых отрядов регионов ПФО.
   Организаторы слета: аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, правительство Республики Мордовия, Фонд содействия развитию институтов гражданского общества ПФО, общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России".
   В региональной делегации от Чувашии принимают участие представители Поискового отряда "Веда" Андрей Балыков, Руслан Никифоров и Александр Тарасов.
    9 октября, в день торжественного открытия слета, участников ждет обзорная экскурсия по Саранску с посещением мемориальных комплексов и памятных мест, а также научная конференция «Роль поисковой работы в системе патриотического воспитания детей и молодежи». В конференции с докладом на тему «Воспитание патриота на личном примере» выступает представитель Поискового отряда "Веда" Андрей Балыков.
   Основные конкурсные и образовательные мероприятия слета пройдут 10 октября на площадке мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 годов. Региональные делегации поисковых отрядов ПФО примут участие в военно-исторической викторине, пройдут тестирование на знание вооружения, военной археологии, архивно-поисковой работы. Кроме того, участники слета продемонстрируют навыки по оказанию первой медицинской помощи и правилам техники безопасности во время проведения поисковых экспедиций. Представители Поискового отряда "Веда" взяли на себя ответственность за конкурсные испытания по теме "Военная топография".
   На слете также будут подведены итоги Всероссийской вахты памяти 2015 года по регионам ПФО, определены лучшие практики поисковой деятельности, организованы методические занятия с участниками поискового движения округа. Победители и призеры заочного и очного этапов слета будут награждены ценными подарками.


Фото Р. Никифорова
Просмотров: 614 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация