Главная » 2017 » Май » 25 » Урок Памяти и Мужества проведен в Чебоксарской НОШ № 1
12:57
Урок Памяти и Мужества проведен в Чебоксарской НОШ № 1

25 мая 2017 г. представители поискового отряда "Веда" провели урок Памяти и Мужества защитников Отечества в Чебоксарской начальной общеобразовательной школе № 1. Слушателями стали "третьеклашки" - ученики 3-г класса. Основной темой в канун Дня Пограничника стала Великая Отечественная война и участие в ней пограничников. Не осталась в стороне и Ржевская битва, в местах ведения которой сегодня работает ПО "Веда".

Несмотря на столь юный возраст, дети показали свои знания о Великой Отечественной войне на хорошем уровне. Было задано много вопросов. Мальчики интересовались принципом поисковой работы и особенностью оружия. Девочкам были интересны судьбы руководителей противоборствующих сторон Сталина и Гитлера.

На уроке была развернута небольшая выставка предметов войны: элементов вооружения и быта бойцов Красной Армии. Учащиеся могли всё потрогать и пощупать своими руками.

После окончания урока весь класс отправился на возложение цветов к Вечному огню в Мемориальный парк "Победа", где дети почтили память своих боевых предков минутой молчания.


Фото Е. Сысолетиной. Фотоальбом в нашей группе в ВКонтакте

Просмотров: 531 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация