Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Урок Памяти защитников Отечества прошел в Гимназии № 5 г. Чебоксары
11:54
Урок Памяти защитников Отечества прошел в Гимназии № 5 г. Чебоксары


  28 ноября 2015 г. в Гимназии № 5 г. Чебоксары прошел Урок Памяти защитников Отечества, приуроченный к памятной дате российской истории Дню Неизвестного солдата. На Уроке присутствовали ученики 5-х классов в общей численностью более 80 человек.
  Урок провели представители Поискового отряда "Веда" А.Балыков, Р.Никифоров и П.Просуков с участием представителя Чебоксарского клуба исторической реконструкции И.Верендеева. В актовом зале была развернута выставка военной амуниции и вооружения. 
  Учащиеся кратко познакомились с историей и героическими эпизодами Великой Отечественной войны, судьбами земляков, пропавших без вести на полях сражений. Школьники с интересом слушали выступающих, посмотрели новостные сюжеты о работе поисковых отрядов, рассказывали о судьбе своих прадедов во время войны. Мальчики примеряли военную форму и рассматривали оружие военных лет.
  В заключение мероприятия гимназисты получили подарки от ПО "Веда" - настенные календари Пограничной академии и набор методического пособия для патриотического воспитания.
 


Фото Р. Никифоров.
Если вы не нашли себя на этих фото, но присутствовали на Уроке Памяти или хотите посмотреть больше, то перейдите по этой ссылке https://cloud.mail.ru/public/3oz3/KwomGoCDM.

Просмотров: 740 |
Всего комментариев: 2
avatar
avatar
2 nikirus • 09:37, 29.11.2015
https://cloud.mail.ru/public/3oz3/KwomGoCDM
avatar
Дополнительная информация