Главная » 2015 » Декабрь » 5 » В школе № 29 г. Чебоксары проведен урок Памяти защитников Отечества
16:06
В школе № 29 г. Чебоксары проведен урок Памяти защитников Отечества


  05 декабря 2015 г. Поисковым отрядом "Веда" проведен урок Памяти защитников Отечества в Средней общеобразовательной школе № 29 города Чебоксары. На мероприятии присутствовали ученики 7-х и 8-х классов в количестве более 60 человек. Урок посвящен Дню неизвестного солдата, Дню начала контрнаступления Красной Армии под Москвой и Дню Героев России.
  В актовом зале школы была организована выставка плакатов и военного обмундирования времен Великой Отечественной войны. Школьники могли примерить форму и сфотографироваться в ней на память. Ребята вспоминали своих прадедов, рассказывали об их героическом прошлом и хранящихся у них памятных вещах.
  Учащиеся посмотрели фильм о деятельности поисковых отрядов и узнали о методах поиска останков воинов на полях боёв.
  В заключение мероприятия поисковики подарили каждому классу на память настенный календарь Пограничной академии ФСБ России, а школе - набор плакатов патриотического воспитания пограничной тематики для оформления стендов.
  Все участники отметили важность подобных встреч и поблагодарили гостей за интересно проведенный урок. В ответ поисковики пожелали всем хорошо учится, уважать старших, заниматься спортом и мирного неба над головой.
  После мероприятия представители Поискового отряда "Веда" посетили школьный музей и подарили настенный календарь Пограничной академии ФСБ России с дарственной надписью.
  Поисковый отряд "Веда" выражает огромную благодарность Чувашскому национальному музею за предоставленные плакаты времен Великой Отечественной войны и участнику мероприятий Чебоксарского клуба исторической реконструкции Игоря Верендеева за предоставленное обмундирование.
 


Фото Р. Никифорова
Если вы не нашли себя на этих фото, но присутствовали на Уроке Памяти или хотите посмотреть больше, то перейдите по этой ссылке https://cloud.mail.ru/public/GUnD/XP13QP86z/

Просмотров: 721 |
Всего комментариев: 1
avatar
1 Pavel • 12:01, 08.12.2015
Информация о проведении уроков Памяти размещения на сайте Поискового движения России http://rf-poisk.ru/news/1244/
avatar
Дополнительная информация