Главная » 2017 » Февраль » 18 » Урок Памяти защитников Отечества проведен в школе № 17 г. Чебоксары
16:25
Урок Памяти защитников Отечества проведен в школе № 17 г. Чебоксары

18 февраля 2017 г. поисковики Чувашии в очередной раз встретились с учащимися школы № 17 г. Чебоксары, где провели урок Памяти защитников Отечества. Мероприятие было посвящено Дню защитников Отечества. В актовом зале собралось более 70 человек, в основном учащиеся 8-11 классов.

Активисты поискового отряда "Веда" рассказали школьникам и показали фильмы о боях подо Ржевом в годы Великой Отечественной войны и участии в них уроженцев Чувашской Республики, ознакомили учащихся с поисковой работой и методикой установления судеб пропавших без вести защитников Отечества. На небольшом стенде-выставке были продемонстрированы предметы вооружения, личные вещи солдат Красной Армии. 

В этот раз к мероприятию поискового отряда "Веда" присоединился председатель регионального совета Регионального отделения ООД "Поисковое движение России" в Чувашской Республике Е. Шумилов. Он напомнил учащимся о необходимости чтить память о предках, воевавших за нашу Родину, призвал поддержать поисковое движение и организовать школьный поисковый отряд, у которого одной из задач будет создание школьного музея. Поисковики обещали вновь посетить школу после очередной Вахты Памяти и передать найденные артефакты для пополнения выставочного фонда.  

На память о встрече поисковики передали в школьную библиотеку журнал "Военная археология", а все присутствующие получили от поискового отряда "Веда" карманные календари.  


Фото Е.Шумилова, Р.Никифорова. Смотрите фоторепортаж в группе поискового отряда "Веда" и Поискового движения Чувашии в ВКонтакте.

Просмотров: 605 |
Всего комментариев: 2
avatar
avatar
1
2 Pavel • 14:12, 20.02.2017
avatar
Дополнительная информация