Главная » 2016 » Февраль » 13 » В канун дня вывода Советских войск из Афганистана проведен урок Мужества и Памяти в СОШ № 19 г. Чебоксары
18:11
В канун дня вывода Советских войск из Афганистана проведен урок Мужества и Памяти в СОШ № 19 г. Чебоксары

13 февраля 2016 года в канун дня вывода Советских войск из Афганистана представители Поискового отряда "Веда" провели урок Мужества и Памяти защитников Отечества для учащихся школы № 19 г. Чебоксары. На мероприятии присутствовали более 50 человек.

Александр Харитонов рассказал учащимся о войне в Афганистане и выводе войск, службе на Таджикско-Афганской границе и происшествиях на границе, которыми была насыщена его 25-летняя служба в пограничных войсках.

Андрей Балыков рассказал ребятам об учебе в пограничном институте, возможностях поступления в военные ученые заведения и престиже военной службы.

Ребята посмотрели фильм о работе поисковиков, ознакомились с их бытом во время участия в экспедициях на Вахте Памяти, посмотрели фотографии времен Великой Отечественной войны и войны в Афганистане.

Представитель Чебоксарского клуба военно-исторической реконструкции Игорь Верендеев ознакомил школьников с обмундированием и вооружением времен Великой Отечественной войны.

В заключении выступающие пожелали ребятам хорошо учиться, заниматься физкультурой и спортом - быть достойным гражданином и патриотом Отечества. В память о встрече все слушатели получили сувенирные календари от Поискового отряда "Веда", изготовленные в честь 75-летия победы в битве за Москву.


Фоторепортаж Р. Никифорова https://cloud.mail.ru/public/Fp3U/BZhhnvWAR

    

Просмотров: 819 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация