Главная » 2016 » Июнь » 22 » В Мемориальном комплексе "Победа" поисковики открыли выставку "Копая войну..."
10:34
В Мемориальном комплексе "Победа" поисковики открыли выставку "Копая войну..."

22 июня 2016 года в Чебоксарах проходят мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. Поисковики Чувашии развернули в Мемориальном комплексе "Победа" г. Чебоксары, выставку военных артефактов, обнаруженных на полях боев Великой Отечественной войны, под названием "Копая войну".

На выставке представили свои экспонаты поисковые отряды "Память", "Набат", "Патриот", "Поколение", "Веда" и Чувашский национальный музей.

Во время прохождения выставки была выражена благодарность нашим партнерам: директору ООО "Завод ЭнергоМаш" Алексею Морозову и директору ООО "Энерголюкс" Андрею Иванову.

Горожане с интересом рассматривают экспонаты, задают вопросы, знакомятся с вооружением и вещами бойцов Красной Армии и солдат Вермахта. Подходят ветераны, узнают знакомые предметы, рассказывают о войне. "О, да это же игрушки нашего детства!" - воскликнула одна женщина, подойдя к выставке и показывая на гильзы от ППШ - "Мы в детстве их расставляли и сбивали их шариками". 

Подошли два мальчика (лет 10-и) и очень удивили тем, что безошибочно, перебивая друг друга, начали рассказывать, что это такое. Радует, что и молодое поколение знает и помнит ту войну...


Фото Е. Шумилова

Просмотров: 603 |
Всего комментариев: 1
avatar
avatar
Дополнительная информация