Главная » 2019 » Декабрь » 8 » В МТВ-Центре открылась фотовыставка поисковых отрядов
07:49
В МТВ-Центре открылась фотовыставка поисковых отрядов

 7 декабря 2019 года в кинотеатре "Синема 5" МТВ-Центра активисты поискового отряда "Веда" открыли фотовыставку "Железная земля Ржева". Фотовыставка посвящена премьере художественного фильма "Ржев", сеансы которого проходят в кинотеатре.

На фотовыставке представлены фотографии мест кровопролитных боев, опасных поисковых находок и мест раскопов - это то, что поисковики не могут привезти с собой и показать на выставках в качестве экспонатов. Посетители кинотеатра с интересом рассматривали фотографии. Поисковики рассказали об истории Ржевской битвы, практике полевого поиска, технике безопасности обращения со взрывоопасными предметами. Присутствующие интересовались, как происходит эксгумация останков и поиск родственников поднятых бойцов. Фотовыставка и фильм помогают глубже ощутить трагедию войны, ужасы и страдания, которые довелось испытать нашим гражданам в то нелегкое для страны время.

На фотовыставке представлены фотографии поисковых отрядов "Веда", "Победа" (г. Москва) и поискового объединения "Тризна" (г. Москва). Фотовыставка продлится один месяц и закроется после премьеры фильма "Ржев". В ближайшее время здесь же планируется провести выставку поисковых находок.


Фото Р. Никифорова. Смотрите фоторепортаж на нашей странице во ВКонтакте.

 

Просмотров: 349 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация