Главная » 2018 » Октябрь » 9 » В Оренбурге наградили победителей V слета поисковых отрядов ПФО
11:52
В Оренбурге наградили победителей V слета поисковых отрядов ПФО

8 октября 2018 г. подведены итоги окружного слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт», проходивший в Оренбурге. Более 300 поисковиков из 14 регионов ПФО три дня соревновались друг с другом в поисковой деятельности и делились опытом.

Участники слета посещали семинары, мастер-классы, проходили конкурсные испытания и тестирование. Представители регионов показали свой интеллектуальный уровень и умения в военно-исторической и поисковой викторинах, тестировании на знание вооружения и амуниции времен Великой Отечественной войны, топографии и ориентировании на местности, оказании первой медицинской помощи, демонстрировали свое мастерство на «Тропе разведчика», в стрельбе из лука, прохождении «Веревочного парка» и других видах состязаний.

В завершающий день слета состоялись заседание круглого стола «Увековечение памяти погибших при защите Отечества в тыловых регионах» и презентация книги «Эвакогоспитали в Оренбуржье».

По итогам слета первое место в общекомандном зачете занял поисковой отряд из Оренбуржья, второе – участники из Пензенской области, третье – поисковики из Татарстана. Три команды награждены сертификатами и денежными призами от 40 до 100 тыс. рублей в номинации «Лучший военно-патриотический клуб»: 1 место и сертификат на 100 тысяч рублей достались Военно-патриотическому клубу «Сокол» Самарского государственного аэрокосмического университета (Самарская область), 2 место и сертификат на 60 тысяч рублей – Военно-патриотическому клубу имени Героя Советского Союза Г.Ш.Арасланова «Гефест» (Республика Башкортостан) и 3 место и сертификат на 40 тысяч рублей – Военно-патриотическому объединению «Вымпел» (Пензенская область).

Все победители и призеры получили ценные подарки и дипломы полномочного представителя Президента России в ПФО.


Фото: пресс-служба администрации полномочного представителя ПФО.

Смотрите фоторепортаж Руслана Никифорова на нашей странице во ВКонтакте.

Просмотров: 484 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация