Главная » 2018 » Октябрь » 5 » В Оренбурге пройдет V слёт поисковых отрядов ПФО
18:09
В Оренбурге пройдет V слёт поисковых отрядов ПФО

5 октября 2018 г. активисты поискового отряда "Веда" выехали в составе делегации Чувашской Республики на V Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт», который пройдет с 5 по 9 октября в Оренбургской области. Всего в мероприятии примут участие более 300 участников.

Мероприятие проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе при поддержке Правительства Оренбургской области, Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО и Общероссийского движения «Поисковое движение России».

В этом году активисты поисковых отрядов Приволжского федерального округа будут соревноваться в нескольких дисциплинах: ориентировании и топографии, архивно-поисковой деятельности, оказании первой доврачебной помощи. Также участников ждет военно-историческая викторина и конкурс на знание вооружения и техники безопасности. Кроме того, команды представят на суд жюри результаты экспедиций прошедшего полевого поискового сезона в виде экспозиции находок с полей сражений Великой Отечественной войны.

Традиционно состоится заседание круглого стола, на котором обсудят актуальные вопросы состояния и развития поискового движения, его роль в сохранении исторической памяти. На мероприятии также запланирована презентация книги «Эвакогоспитали в Оренбуржье», подготовленной поисковиками оренбургского регионального отделения «Поискового движения России» в рамках реализации одноименного проекта на средства гранта Фонда президентских грантов.

Торжественное открытие V Окружного слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа состоится 6 октября в 10:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!». Здесь же пройдет церемония возложения цветов к Вечному Огню и обзорная экскурсия. 


Фото Руслана Никифорова и Евгения Шумилова. Смотрите фоторепортаж на нашей странице во ВКонтакте.

 

Просмотров: 482 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация