Главная » 2018 » Июнь » 23 » В память о защитниках Отечества
09:11
В память о защитниках Отечества

22 июня 2018 года активисты поискового отряда "Веда" приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти", посвященной Дню памяти и скорби. В этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война. В Чебоксарах и Козловке поисковики возложили цветы к монументу и Вечному огню в память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашего Отечества.

В Козловке в этот день была открыта общественная приемная "Судьба солдата". Поисковики знакомили обратившихся с принципами поиска посредством базы данных ОБД-Мемориал, принимали анкеты-запросы о розыске сведений о погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны. Всего было 5 обращений, по которым информацию представили сразу, и 1 запрос.

В ходе проведения акции жители Козловского района смогли увидеть передвижную тематическую выставку экспонатов, привезенных с мест боевых сражений Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная война Советского Союза была одной из тяжелых и жестоких войн, когда-либо пережитых нашей Родиной. 22 июня 1941 года в четыре часа утра гитлеровская Германия, вероломно нарушив договор о ненападении, без объявления войны напала на Советский Союз. Война против фашистской Германии стала священной для всех народов страны, охваченных единым порывом разбить врага и изгнать его с советской земли. Лозунг «Все для фронта, все для победы» стал законом жизни советских людей.

Свой достойный вклад в общенародную борьбу за честь, свободу и независимость Родины, в дело разгрома военной машины фашистской Германии и милитаристской Японии внесли и трудящиеся Чувашии. Они плечом к плечу с другими братскими народами изо дня в день неустанно на фронте и в тылу ковали победу. В рядах мужественных защитников Родины находилось более 210 тыс. посланцев нашей республики. На территории Чувашии было сформировано несколько воинских соединений и частей. По существу, не было ни одного фронта, где бы не сражались сыны и дочери чувашского народа. Всюду они показывали высокую доблесть и героизм, проявляли беспредельную преданность своей Отчизне.


Смотрите фоторепортажи в нашей группе во ВКонтакте о проходившей акции в Козловке и Чебоксарах

Просмотров: 482 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация