Главная » 2015 » Декабрь » 26 » В Чебоксарской школе № 28 проведен заключительный в уходящем году урок Памяти и Мужества
23:19
В Чебоксарской школе № 28 проведен заключительный в уходящем году урок Памяти и Мужества


26 декабря 2015 г. Поисковым отрядом "Веда" проведен заключительный в уходящем году урок Мужества и Памяти защитников Отечества в школе № 28 г. Чебоксары. На мероприятии присутствовали учащиеся седьмых классов, всего более 30 человек.
В классе была развернута выставка плакатов войны, предоставленных Чувашским национальным музеем
За время урока ребята узнали о поисковом движении, посмотрели фильм о работе поисковых отрядов. Представитель Чебоксарского клуба реконструкции Игорь Верендеев ознакомил школьников с обмундированием и вооружением времен Великой Отечественной войны, мальчики и девочки с удовольствием примеряли форму тех времен.
Александр Харитонов рассказал учащимся о происшествиях на границе, которыми была насыщена его 25-летняя служба в пограничных войсках, и мужественных поступков пограничников.
С неподдельным интересом ребята слушали Андрея Балыкова, рассказавший об учебе в пограничном институте, возможностях поступления в военные ученые заведения и престиже военной службы.
В заключении выступавшие пожелали ребятам хорошо учиться, заниматься физкультурой и спортом, стараться быть нужным и всегда быть готовым прийти на помощь своим друзьям и близким.
 


Фоторепортаж Руслана Никифорова.

   

Просмотров: 851 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация