Главная » 2017 » Октябрь » 12 » В Уфе прошел IV окружной слет поисковых отрядов
07:34
В Уфе прошел IV окружной слет поисковых отрядов

6-7 октября 2017 г. в Уфе прошел IV слет поисковых отрядов ПФО «Никто не забыт!» В мероприятии приняли участие более 300 юношей и девушек – поисковиков из 14 регионов.

В первый день слета его участники возложили цветы к Вечному огню в парке Победы, посетили с обзорной экскурсией музей Боевой Славы. В рамках слета состоялось заседание круглого стола на тему «Взаимодействие государства и общества в решении актуальных вопросов патриотического воспитания», участники которого обсудили актуальные вопросы развития поискового движения, его роль в сохранении исторической памяти.

Для поисковиков были организованы методические занятия по разным направлениям деятельности, викторины, конкурсные испытания. Поисковики соревновались в нескольких дисциплинах: ориентировании и топографии, военной археологии, архивно-поисковой деятельности, оказании первой медицинской помощи. Также ребят ждали военно-историческая викторина и конкурс на знание вооружения и техники безопасности.

На второй день состоялось подведение итогов и награждение победителей слета. Делегация из нашей республики заняла в общем зачёте пятое место. 


Фоторепортаж представителя команды из Чувашии от поискового отряда "Веда" Руслана Никифорова смотрите в нашей группе в ВКонтакте. https://vk.com/album-107102124_247390735

Просмотров: 513 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация