Главная » 2017 » Февраль » 26 » Воскресенье - для поиска!
19:36
Воскресенье - для поиска!

26 февраля 2017 г. в рамках проекта в "Образовательное воскресенье" в средней школе №37 г. Чебоксары прошло обучение основам поисковой работы активистов школ республики. Началось все с поздравления представителей Новомуратской средней школы с созданием поискового отряда "Наследие" и с включением его в реестр поисковых отрядов поискового движения России.

Затем участники встречи рассказали о себе, о своем личном опыте поисковой работы, о ходе создания поисковых отрядов в своих школах.

У ребят яркое впечатление оставило выступление члена поискового отряда "Веда" Руслана Никифорова. Он поделился, как сам в таком же возрасте начал заниматься поиском, как преодолевал неизбежные при этом трудности.

Не была лишней и практическая часть, когда ребята в сети интернет находили конкретные сведения о защитниках Отечества из числа своих родственников или односельчан.

Получили ребята и домашнее задание: через сайт soldat.ru выяснить что за воинская часть имела во время Великой Отечественной войны номер полевой почты 36700.

В завершение встречи ребята с удовольствием пообщались за чашкой чая и решили создать в социальной сети в контакте для продолжения разговора беседу. Ее так и назвали: "Поиск.Беседа."


Поисковое движение Чувашии

Просмотров: 649 |
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 nikirus • 20:23, 26.02.2017
https://vk.com/album-112799018_241842929 посмотреть фотографии можете в альбоме по данной ссылке
avatar
Дополнительная информация