Главная » 2017 » Март » 23 » Встреча со студентами прошла в Московском политехническом университете
14:31
Встреча со студентами прошла в Московском политехническом университете

22 марта 2017 г. в представители Поискового отряда "Веда" встретились со студентами Чебоксарского института Московского политехнического университета. Поисковики рассказали о Ржевской битве и организации поисковых работ.

Отдельной темой было затронуто участие студенческих коллективов в поисковом движении, а именно в участии во Всероссийской акции "Вахта Памяти". Поисковики пригласили студентов принять активное участие в поисковой экспедиции "Калининский фронт", которая будет проходить в Тверской области в апреле-мае т.г. Ожидается, что в ней примут участие более 500 поисковиков из разных регионов страны и зарубежья.

Сейчас завершаются работы по производству хранилища останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Конструкцию планируется установить в Ржеве к середине апреля. Подобных объектов пока нет ни на территории Верхневолжья, ни в других регионах. К этому же времени должна появиться и вся необходимая инфраструктура объекта - дорожки, ограждения, освещение.

В районе деревень Кокошкино и Есемово, где разместится лагерь экспедиции, работы по созданию инфраструктуры начнутся как только полностью растает снег. Здесь будут созданы все условия для работы  и проживания поисковиков.

На сегодняшний день у отряда имеются свободные места для участников экспедиции. Желающие участвовать в экспедиции могут обратиться через сайт "Обратная связь" или в нашей группе в ВКонтакте.


Просмотров: 534 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация