Главная » 2022 » Май » 29 » ВЫСТАВКА НА ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА
12:05
ВЫСТАВКА НА ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА

28 мая 2022 года вся страна чествует пограничников и наш отряд не остался в стороне. В этот день для всех посетителей Лакреевского парка в Чебоксарах активисты поискового отряда "ВЕДА" провели выставку артефактов, обнаруженных в поисковых экспедициях на полях бывших боёв Великой Отечественной войны.

Гидами выставки выступили активисты отряда в форме пограничников периода начала Великой Отечественной войны. На выставке также были представлены макеты оружия Красной Армии и враждебных стран.

Выставку посетило не менее трёхсот человек, более пятидесяти из которых дети с родителями, посетивших парк. Посетители с интересом рассматривали экспонаты и фотографировались с макетами оружия возле памятного знака "Пограничный столб". Для многих стало открытием наличие в республике поискового отряда, созданного пограничниками запаса. У отряда появились единомышленники, решившие пополнить ряды поисковиков. Кроме экспонатов на выставке были впервые представлены баннеры с фотографиями мероприятий отряда.

Выставка проведена в рамках реализации социального проекта Поисковая историко-патриотическая акция "Фронтовыми дорогами предков" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Фото А. Мясникова и Р. Никифорова. Смотрите фоторепортаж на нашей странице во ВКонтакте и группе "Журнал "Пограничник" во ВКонтакте.

 

Просмотров: 2257 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация