[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Судьбы солдат » Прокопьев Спиридон Прокопьевич
Прокопьев Спиридон Прокопьевич
PavelДата: Четверг, 03.11.2016, 12:02 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Изучая материалы ОБД-Мемориал натолкнулся на донесение о безвозвратных потерях послевоенного периода, где Прокопьев Спиридон Прокопьевич, уроженец Аликовского района Чувашской АССР, пропал без вести в сентябре 1942 года. Призвался 03.06.1941 Аликовским РВК. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=67516590
Набрав его ФИО в строке поиска, выяснилось, что это донесение единственное. Наверно не буду оригинален, если скажу, что если есть только подобное донесение, а пропавшего нет больше ни в каких списках, то с большой долей вероятности его ФИО (или одно из) где-то написано с ошибкой.
Далее стал искать только по ФИ. ОБД выдала, что Прокопьев Спиридон попал в плен под г. Вильнюсом не позднее октября 1942 года(!). Появилось предположение, что это он и есть. https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=82141400. Очень уж по времени сходится и о других "Спиридонах" упоминание есть. Только эти появились ниоткуда.
Всё-равно есть вопрос: так где всё-таки воевал Прокопьев? В какой части? Какие части находились в период сентябрь-октябрь 1942 г. в Литве, а именно в Вильнюсе.
 
Форум » Общий раздел » Судьбы солдат » Прокопьев Спиридон Прокопьевич
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дополнительная информация