Главная » 2016 » Октябрь » 25

25 октября 2016 года завершилась выставка "Копая войну" поискового отряда "Веда", открытая в Чувашском национальном музее. Более шести тысяч горожан и гостей столицы Чувашии в течение четырех месяцев посетили выставку и увидели части вооружения и личных вещей бойцов Красной Армии и солдат Вермахта.

Все артефакты обнаружены на полях бывших боев в Тверской области участниками поисковых экспедиций поискового отряда "Веда". В 1942-1943 гг. в тех местах шли кровопролитные бои, где по оценкам некоторых военных экспертов поги ... Читать дальше »

Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

25 октября 2016 года завершена работа по уточнению места захоронения бойцов РККА, уроженцев д. Полевые Яуши Комсомольского района Ильина Ивана Ильича и Михайлова Семена Ивановича.

Активистами поискового отряда "Веда" выяснено, что на кладбище в д. Полевые Яуши установлен памятник бойцам Красной Армии в память от родственников. В земле закопана капсула с землей с мест ведения боевых действий в Белоруссии. Этот памятник привезен родственником погибших бойцов и установлен в назидание потомкам. Нужно отметить, что памятник выполнен в хоро ... Читать дальше »

Дата: 25.10.2016 | Комментарии (1)

Дополнительная информация