Главная » 2017 » Январь » 13

12 января 2017 г. поисковым отрядом "Веда" сформирован план участия в месячнике патриотического воспитания подрастающего поколения Чувашской Республики.

Предполагается провести выставки артефактов, обнаруженных на полях бывших боев во время раскопок, и уроки Памяти в школах г. Чебоксар.

Также 4 февраля 2016 г. поисковым отрядом "Веда" организуются соревнования по пулевой стрельбе из огнестрельного оружия для школьников и студентов республики. Заявки на участие в соревнованиях принимаются уже сейчас. Положение можно скачать по ссылке: http://veda.clan.su/Docs/polozhen ... Читать дальше »

Дата: 13.01.2017 | Комментарии (0)

12 января 2017 г. в адрес Поискового отряда "Веда" поступил долгожданный ответ из Минкультуры Чувашии об ошибках в документах, допущенных при увековечении защитников отечества, а именно имен красноармейцев, умерших от ран в эвакогоспитале № 3063.

Администрация Цивильского района, которой было перенаправлен наш запрос, сообщила, что при составлении паспорта мемориального объекта была допущена техническая ошибка в части поэлементного описания памятника, а именно: указано на находящуюся возле памятника мраморную плиту, вместо установленной в настоящий моме ... Читать дальше »

Дата: 13.01.2017 | Комментарии (1)

Дополнительная информация