Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 46 47 »

6 марта 2020 г. музей поискового отряда "Веда" посетили воспитанники Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Совсем недавно активисты отряда посетили Чебоксарский детский центр и вот теперь, подростки совершили ответный визит. Инициаторами посещения музея отряда стали сами воспитанники центра. Поисковики рассказали ребятам об участии уроженцев Чувашии в войнах прошлого века и о поисковом движении в России.

Экскурсии в музее проводятся в целях воспитания у молодого поколения чувств патриотизма и гражданс ... Читать дальше »

Дата: 08.03.2020 | Комментарии (0)

20 и 27 февраля 2020 г. в республиканской газете "Тăван Ен" опубликована обширная статья о деятельности поискового отряда "Веда". В статье рассказывается о создании отряда, проводимых поисковых работах, нашем музее и других мероприятиях.

«Тăван Ен» («Край родной») — общественно-политическая газета Чебоксарского района Чувашской Республики. Выходит один раз в неделю. Учредитель — Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики ... Читать дальше »

Дата: 01.03.2020

21 февраля 2020 г. активисты поискового отряда "Веда" провели встречу с воспитанниками Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На встрече присутствовало 20 человек.

Поисковики рассказали присутствующим о поисковом движении в России, методологии поисковой работы, затронули тему Ржевской битвы и участии в ней уроженцев Чувашии. Также было подчеркнуто, что победа на фронтах достигалась благодаря трудовому подвигу тех, кто остался в тылу и работал на заводах и возделывал хлеб - среди которых были такие же подростки ... Читать дальше »

Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

19 февраля 2020 года состоялась встреча активистов поискового отряда "Веда" со студентами бюджетного профессионального образовательного учреждения "Чебоксарский медицинский колледж". Всего на мероприятии присутствовало более 70 человек.

Поисковики рассказали студентам об отряде и поисковом движении в России, подвиге врачей и медсестер в годы Великой Отечественной войны, структуре и составе медицинских частей. Особое внимание было уделено участию в войне медицинских работников из Чувашии и в частности о Феодоре Гайкиной, уроженке Урмарского ра ... Читать дальше »

Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

08 февраля 2020 г. в активисты поискового отряда "Веда" провели урок мужества и памяти защитников Отечества в МБОУ "Козловская СОШ № 3". Всего на мероприятии присутствовало более 70 учащихся 8-10 классов.

Поисковики рассказали школьникам о поисковом движении в России, принципах поисковой работы, о Ржевской битве и об участии в ней 139 стрелковой дивизии, сформированной в Чувашии. Во время мероприятия школьники посмотрели короткометражный документальный фильм о Ржевской битве.

Поисковики также развернули передвижную выставку артефактов ... Читать дальше »

Дата: 08.02.2020 | Комментарии (0)

07 февраля 2020 г. активисты поискового отряда "Веда" в музее провели экскурсию для учащихся МБОУ "СОШ №36" г. Чебоксары. Инициаторами посещения музея отряда стали сами учащиеся.

Поисковики рассказали школьникам об участии уроженцев Чувашии в войнах прошлого века, о поисковом движении в России и принципах ведения поисковой работы.

Экскурсии в музее проводятся в целях воспитания у обучающихся чувств патриотизма и гражданственности, уважения к подвигу нашего народа в трудные годы войн, повышения интереса учащихся к изучению истории родн ... Читать дальше »

Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Дополнительная информация