Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 46 47 »

 Поисковым отрядом "Веда" подведены итоги республиканского месячника оборонно-массовой и спортивной работы, проходивший в период с 25 января по 25 февраля 2016 года.

Поисковым отрядом "Веда" организованы соревнования по пулевой стрельбе, проводились уроки Мужества и Памяти защитников Отечества в школах. В качестве судейской коллегии поисковики приняли участие в смотрах строя и песни в школах №№ 47, 56 и 57 г. Чебоксары. В меропр ... Читать дальше »

Дата: 13.03.2016 | Комментарии (1)

 18 февраля 2016 года на Национальном телевидении Чувашии вышел очередной выпуск программы "Круглый стол". В этот раз темой для обсуждения стала патриотизм и его воспитание.

Участниками "Круглого стола" стали представители Военного комиссариата республики, патриотических клубов, политической партии "Единая Россия" и поискового движения Чувашии. Собравшиеся отметили, что ещё Президент России на встрече с молодыми ... Читать дальше »

Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

13 февраля 2016 года в канун дня вывода Советских войск из Афганистана представители Поискового отряда "Веда" провели урок Мужества и Памяти защитников Отечества для учащихся школы № 19 г. Чебоксары. На мероприятии присутствовали более 50 человек.

Александр Харитонов рассказал учащимся о войне в Афганистане и выводе войск, службе на Таджикско-Афганской границе и происшествиях на границе, которыми была насыщена его 25-летняя служба в пограничных войсках.

Андрей Балыков&nb ... Читать дальше »

Дата: 13.02.2016 | Комментарии (0)

12 февраля 2016 года представители Поискового отряда "Веда" приняли участие в уточнении данных обновленного издания Книги Памяти Чувашии.

В целях корректировки данных Книги Памяти в Чувашском книжном издательстве встретились представитель Военного комиссариата Чувашской Республики Валерий Селезнев, представитель издательства Елена Семенова и представители ПО "Веда" Руслан Никифоров и Павел Просуков. Во время встречи были уточнены данные по военнослужащим, погибшим в Афганистане, на Таджикско-А ... Читать дальше »

Дата: 12.02.2016 | Комментарии (1)

06 февраля 2016 года поисковики Чувашии провели соревнование по стрельбе из мелкокалиберной винтовки, посвященное победе Красной Армии в Сталинградской битве. Соревнования были организованы Поисковым отрядом "Веда" при поддержке Регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Чувашской Республике.

В соревновании приняли участие поисковые отряды "Набат", "Память" и " ... Читать дальше »

Дата: 06.02.2016 | Комментарии (1)

30 января 2016 года представители Поискового отряда "Веда" Никифоров Руслан, Просуков Павел и Тарасов Александр посетили деревню Сятракасы Моргаушского района. Поводом для поездки стала передача копий архивных документов защитника Брестской крепости Васильева Павла Васильевича его племяннице Ивановой Юлии Геннадьевне.

... Читать дальше »

Дата: 30.01.2016 | Комментарии (2)

Дополнительная информация