Главная » 2017 » Март » 18 » Студенты готовятся на Вахту
20:59
Студенты готовятся на Вахту

18 марта 2017 г. в музее поискового отряда "Георгиевская лента" Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова состоялась встреча группы студентов историко-географического и юридического факультетов с руководителем отряда "Георгиевская лента" Сергеем Кодыбайкиным, руководителем Чувашской республиканской общественной организации "Поисковый отряд "Веда" Павлом Просуковым и председателем совета регионального отделения ООД "Поисковое движение России" в Чувашской Республике Евгением Шумиловым по подготовке к выезду на Всероссийскую Вахту Памяти в апреле-мае 2017г. в район д. Полунино Тверской области. 

Интерес поисковиков Чувашии к этому району далеко не праздный - именно здесь, на ржевской земле, понесла значительные потери сформированная вторично в нашей республике 139-ая стрелковая дивизии.

Поисковый отряд "Веда" в течение ряда лет ведет целенаправленную работу по увековечению памяти бойцов и командиров 139-ой с.д., погибших при защите Отечества. В этом году отряд "Веда" решил оказать практическую помощь поисковым отрядам вузов республики и пригласил в состав группы для выезда в экспедицию их представителей.


Е. Шумилов https://vk.com/club107102124?w=wall-107102124_2187%2Fall

Просмотров: 588 |
Всего комментариев: 0
avatar
Дополнительная информация