Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 46 47 »

8 октября 2018 г. подведены итоги окружного слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт», проходивший в Оренбурге. Более 300 поисковиков из 14 регионов ПФО три дня соревновались друг с другом в поисковой деятельности и делились опытом.

Участники слета посещали семинары, мастер-классы, проходили конкурсные испытания и тестирование. Представители регионов показали свой интеллектуальный уровень и умения в военно-исторической и поисковой викторинах, тестировании на знание вооружения и амуниции времен Великой Отечественной войн ... Читать дальше »

Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

5 октября 2018 г. активисты поискового отряда "Веда" выехали в составе делегации Чувашской Республики на V Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт», который пройдет с 5 по 9 октября в Оренбургской области. Всего в мероприятии примут участие более 300 участников.

Мероприятие проводится по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе при поддержке Правительства Оренбургской области, Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО и Общероссийско ... Читать дальше »

Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

28 сентября 2018 г. активисты поискового отряда "Веда" приняли участие в чествовании ветеранов войны и труда в Чувашском национальном музее. Мероприятие, посвященное Дню пожилых людей, организовано Чувашским отделением Российского союза ветеранов.

Поисковики сердечно поздравили ветеранов с праздником, выразили своё уважение и почтение, а также пожелали добрых лет здоровья всем ветеранам и вручили небольшой подарок - угощение к чаю.

Во время встречи активисты поискового движения были награждены медалями Российского союза ветеранов "За о ... Читать дальше »

Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

15 сентября 2018 г. активисты поискового отряда "Веда" вернулись с Международной поисковой экспедиции "Ржев. Калининский фронт-2018". Экспедиция организована Российским военно-историческим обществом и проходила в Ржевском районе Тверской области. Лагерь поисковиков располагался у д. Кокошкино. Всего в экспедиции участвовало до 600 человек. Обнаружены останки 270 красноармейцев, 30 медальонов, 12 из которых уже прочитаны. В настоящее время идет поиск родственников погибших бойцов (список приведен ниже).

Итог экспедиции нашего отряда:

- ... Читать дальше »

Дата: 16.09.2018 | Комментарии (0)

8 сентября 2018 г. представители поискового отряда "Веда" вернулись из поисково-исследовательской экспедиции по местам боевых действий Красной Армии во время Великой Отечественной войны.

Поисковики участвовали в торжественном захоронении павших воинов на Мемориальном кладбище в д. Веригино Зубцовского района Тверской области, провели исследовательскую работу с местными жителями Зубцовского района по выявлению мест боестолкновений местного значения и поисковую работу в Ржевском и Зубцовском районах Тверской области, а также в районе Балаклавы города ... Читать дальше »

Дата: 09.09.2018 | Комментарии (0)

1 сентября 2018 г. представители поискового отряда "Веда" выехали в Тверскую область для участия в поисковой экспедиции "Ржев. Калининский фронт". Экспедиция продлится до 15 сентября.

По сложившейся традиции перед выездом возложили цветы к монументу Воинской Славы в парке Победы и почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

За время поисковых работ предстоит исследовать территорию боёв за город Ржев. Общее количество участников экспедиции составляет более 600 человек.

Выезд в экспедицию осуществлен в рамках ... Читать дальше »

Дата: 02.09.2018 | Комментарии (0)

Дополнительная информация