Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 46 47 »

Члены жюри определили победителей и призеров фотопроекта «Поискового движения России» «Мгновения поиска». По результатам оценки 1037 работ 114 фотографов из 39 регионов страны были выбраны 18 призеров в шести номинациях. В жюри фотопроекта вошли Ответственный секретарь «Поискового движения России» Елена Цунаева и члены Координационного Совета Движения: Татьяна Астафьева, Тимур Камалетдинов, Наталья Некрасова и Антон Торгашев. 

Поскольку многие участники фотопроекта выслали достойные призового места работы сразу в нескольки ... Читать дальше »

Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

При фиксировании географических координат воинских захоронений на территории Цивильского района Чувашской Республики, проводимой поисковым отрядом «Веда» в рамках реализации совместного проекта «Всероссийский информационно-поисковый центр» Министерства обороны Российской Федерации и Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», выявлены несоответствия в учетных карточках воинского захоронения на кладбище г. Цивильска, заполненных в 1992 и 2014 годах.

В д ... Читать дальше »

Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Поисковым отрядом "Веда" обновлена карта воинских захоронений Чувашии. В неё добавлены точные местоположения воинских захоронений Цивильского района. 

Карта создается в рамках совместного проекта "Всероссийский информационно-поисковый центр" (ВИПЦ) Министерства обороны Российской Федерации, Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» и Общественной молодежной организации «Объединение «Отечество» Республики Татарстан. ВИПЦ - единый цен ... Читать дальше »

Дата: 06.11.2016 | Комментарии (0)

В Чувашии завершился III республиканский фестиваль поисковых отрядов «Память сердца», который проходил с 28 по 30 октября 2016 года в Цивильском районе.

В фестивале приняли участие как вновь созданные поисковые отряды, так и отряды, имеющие опыт поисковой работы, которые со всех концов республики съехались в лагерь «Звездный», чтобы рассказать о своей многогранной работе по увековечению памяти павших защитников Отечества. На мастер-классах, проведенных ведущими поисковиками республики, участники фестивали постигали азы поисковой работы на ... Читать дальше »

Дата: 31.10.2016 | Комментарии (5)

25 октября 2016 года завершилась выставка "Копая войну" поискового отряда "Веда", открытая в Чувашском национальном музее. Более шести тысяч горожан и гостей столицы Чувашии в течение четырех месяцев посетили выставку и увидели части вооружения и личных вещей бойцов Красной Армии и солдат Вермахта.

Все артефакты обнаружены на полях бывших боев в Тверской области участниками поисковых экспедиций поискового отряда "Веда". В 1942-1943 гг. в тех местах шли кровопролитные бои, где по оценкам некоторых военных экспертов поги ... Читать дальше »

Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)

25 октября 2016 года завершена работа по уточнению места захоронения бойцов РККА, уроженцев д. Полевые Яуши Комсомольского района Ильина Ивана Ильича и Михайлова Семена Ивановича.

Активистами поискового отряда "Веда" выяснено, что на кладбище в д. Полевые Яуши установлен памятник бойцам Красной Армии в память от родственников. В земле закопана капсула с землей с мест ведения боевых действий в Белоруссии. Этот памятник привезен родственником погибших бойцов и установлен в назидание потомкам. Нужно отметить, что памятник выполнен в хоро ... Читать дальше »

Дата: 25.10.2016 | Комментарии (1)

Дополнительная информация